Gutschein

Impressum

Adresse:

		Magic Garden Seeds GmbH
		(Postanschrift, kein Ladengeschäft)
		Junkersstr. 7 
		93055 Regensburg
		Germany
		http://www.magicgardenseeds.ch
		E-Mail an uns: service@magicgardenseeds.de
		Telefon: (0941) 46189955
		Fax: (0941) 569526309 
		Geschäftsführer: Harald Schreiner
		
		Ust.-ID:		
		DE: DE301026455
		AT: ATU72905626
		PL: PL5263226336
		CZ: CZ684595938,
		FR: FR87883280570 
		IT: IT00258769991
		GB: GB352105930 
		ES: ESN0025273D  
		
		Registergericht: HRB 14909 Regensburg
	

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 6 MDStV:

		Harald Schreiner
		Magic Garden Seeds GmbH
		Junkersstr. 7 
		93055 Regensburg
		Germany
		
	

Kontakt

Haftungshinweis:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Bei weiteren Fragen wenden Sie sich bitte an unseren Kundenservice: service@magicgardenseeds.de

Kreditkartenabrechnung

Kundeninformation:

Mit den Kundeninformationen erfüllen wir unsere Informationspflichten nach dem FernAbsG. Sämtliche Kundeninformationen erhalten Sie bei Vertragsabschluss gemäß § 2 Abs. 3 FernAbsG per E-Mail. Die Informationen stehen Ihnen dann jederzeit zur Verfügung.

Haben Sie eine Zeitschrift bestellt, so erhalten Sie zugleich eine E-Mail mit einer Belehrung über Ihr Widerrufsrecht nach dem Verbraucherkreditgesetz.

Die Kundeninformationen stellen keine Vertragsbedingungen dar. Diese sind in den Allgemeinen Geschäftsbedingungen enthalten.

Online-Streitbeilegung (OS)

Die Europäische Kommission stellt ab dem 15.02.2016 eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit.

Diese ist ab diesem Zeitpunkt über http://ec.europa.eu/consumers/odr/ erreichbar.